Игра - это та искра, которая зажигает огонек пытливости и любознательности детей

"Игра - это та искра, которая зажигает огонек пытливости и любознательности детей" В. А. Сухомлинский
Воспитать ребенка без игры невозможно. В дошкольном возрасте дети постоянно играют- это их естественная потребность, способ познания окружающего мира. Настольно - печатные игры оказывают полезное влияние на ребенка, развивая зрительную память, внимание, воображение сообразительность, мелкую моторику рук и образное мышление. В средней группе "Мультяшки" дети с большим удовольствием занимаются этой деятельностью, а любимыми стали такие игры, как "Лото", "Домино", "Парные картинки", "Мозаика", "Пазлы" и другие. В процессе игры у детей развиваются сосредоточенность, усидчивость, дисциплинированность и умение доводить начатое дело до конца.